В The Financial Times заявили о достоверности информации о конфликте между Сечиным и Кадыровым

На модерации Отложенный

Представитель The Financial Times заявил, что руководство газеты считает верной информацию о том, что между руководителем "Роснефти" Игорем Сечиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым имеется конфликт. "Financial Times не отступается от своей публикации", - говорится в кратком ответе представителя издания в ответ на запрос ТАСС.

Сообщению представителя FT предшествовало совместное заявление Сечина и Кадырова, в котором говорится о намерении подать в суд на издание в связи с публикацией об их возможном конфликте. При этом в заявлении отмечается, что в личных отношениях Сечина и Кадырова действительно имеются "чувствительные моменты".

В конце марта Кадыров заявил, что цена продажи Чечне 51% доли "Грознефтегаза" и другого имущества "Роснефти" в регионе завышена, а предложенную "Роснефтью" цену в 12,5 миллиарда рублей он назвал "смешной". На этот спор и обращают внимание авторы статьи в FT от 11 апреля.

По словам источника газеты, близкого к "Роснефти", столкновение сторон достигло такой эскалации, что появилась необходимость расследовать, нет ли "чеченского следа" в произошедшем 3 апреля теракте в Санкт-Петербурге, во время которого погибли 14 человек.