У женщин сила воли втрое больше мужской

На модерации Отложенный

В традиционном обществе принято считать, что сила воли - качество сугубо мужское, и ее использование - прерогатива сильного пола. Многие считают это утверждение истинным, ведь слабовольному мужчине придется вытерпеть гораздо большее количество упреков, чем слабовольной женщине.

Тем более курьезными выглядят относительно недавние социологические исследования, которые помогли установить удивительный факт: оказывается, для женщин понятие \"сила воли\" оказалось намного более близким и родным, чем для мужчин.

Именно благодаря тому, что женский мозг способен намного сильнее управлять организмом и процессами в нем с помощью такого инструмента, как сила воли, данное понятие намного большее влияние оказывает на жизнь среднестатистической женщины, чем считалось раньше.



Среднестатистическому же мужчине, увы, приходится довольствоваться вторым местом в рейтинге показателей силы воли и развивать вышеупомянутое качество с помощью всевозможных упражнений и тренингов, так как природа в этом случае оказалась более щедрой к слабому полу. Ученые отмечают, что у женщин сила воли втрое больше мужской.