Бумажные билеты на самолет стали историей

На модерации Отложенный

Авиакомпания «Трансаэро» отказалась от продажи традиционных бумажных авиабилетов и полностью перешла на электронные билеты. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» рассказали в пресс-службе компании.

«Бумажные бланки билетов давно стали историей. Согласитесь, их можно потерять, забыть дома или в гостинице, билет могут украсть. А электронный билет можно купить всеми доступными пассажиру способами, пусть люди не беспокоятся», - рассказал сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы, в этом году доля электронных билетов в общем объеме продаж компании составила 95% - а это почти 4 млн.

пассажиров.

«В 2007 году наша компания первой в России стала продавать электронные билеты. В качестве подтверждения пассажиру выдают бумажную маршрут-квитанцию, но летит человек именно по электронному билету», - рассказали в пресс-службе.

При этом в компании уверяют, что билеты на бумажной основе, приобретенные у «Трансаэро» до 7 октября 2009 года, будут действительны в течение указанных в них сроков.

«Пусть пассажиры оставят их на память после полета - ведь бумажные билеты очень скоро станут историей», - отметили в пресс-службе.