В Крыму прошел митинг против вступления Украины в НАТО

На модерации Отложенный В Симферополе в субботу прошел митинг против вступления Украины в НАТО . Как сообщает Корреспондент.net, в акции, организованной Партией регионов, приняли участие более пяти тысяч человек.

В митинге также участвовали представители левых партий страны - Компартии и Соцпартии Украины, партии Русский блок, Союза левых сил, Партии Зеленых и ряда других. Митингующие развернули транспаранты с лозунгами "НАТО – война против славян!", "Нет фашизму и национализму!" и даже "Гоним НАТО в шею!".

Выступавшие на митинге выразили беспокойство попыткой "затянуть Украину в План действий" по получению членства в Северо-Атлантическом альянсе (ПДЧ). По время акции была принята резолюция, осуждающая действия украинских властей по присоединению страны к военному блоку.

В знак протеста против агрессии НАТО и США манифестанты сожгли американский флаг.

Напомним, что в январе 2008 года президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и спикер Верховной Рады Арсений Яценюк направили в штаб-квартиру НАТО письмо с официальной просьбой рассмотреть вопрос о принятии на ближайшем саммите альянса ПДЧ для Украины.

В тоже время спецпредставитель генсека НАТО Роберт Симмонс на пресс-конференции в Москве заявил, что План присоединения к альянсу для Украины и Грузии на саммите в начале апреля принят не будет, а отношения альянса с этими странами останутся на прежнем уровне.