Священника на Кубани отстранили за домогательства к юному помощнику

В станице Кущевской в Краснодарском крае  20-летний помощник настоятеля храма обвинил его в домогательствах. Игумена отстранили от службы и предписали ему в течение семи лет служить послушником.

Как показало расследование, священник виновен в поведении, «порочащем священный сан и вносящем соблазн в среду верующих», сообщается на сайте Ейской епархии. Его отправят послушником в Свято-Духов мужской монастырь города Тимашевска.

Алтарник Даниил Федотов обвинил в непристойном поведении бывшего благочинного Кущевского церковного округа, настоятеля храма апостола Иоанна Богослова Юрия Пальчикова, пишет «Югополис».

В январе юноша записал на диктофон разговор с игуменом, в котором тот предлагает «выключить свет» и «сесть поближе». Кроме того, в переписке в WhatsApp священник намекает молодому человеку на интимные отношения.

После отправки записи Федотову угрожали, но он продолжил служить в храме и учиться в колледже, уточняет «МБХ Медиа». Ему пришлось уехать из Кущевской в сентябре после конфликта с родственником Пальчикова, который, по словам Федотова, избил его.

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2018/11/18/1747171.html

49
2257
0