Лига чемпионов. "Ювентус" разгромил в Турине "Барселону"

На модерации Отложенный

Матчем в итальянском Турине между местным "Ювентусом" и испанской "Барселоной" стартовал четвертьфинальный раунд футбольной Лиги чемпионов. "Старая синьора" выиграла неожиданно крупно – 3:0. Второй матч дня "Боруссия" – "Монако" в Дортмунде был отменен из-за взрыва.

Надо сказать, что уже в дебюте встречи "Юве" отправил грозного соперника в нокдаун: на 7-й минуте Дибала забил первый гол, а на 22-й он же удвоил преимущество хозяев. Между этими моментами был шанс у Месси, но аргентинец не смог отправить мяч в ворота, как, впрочем, и никто другой из стана "Барсы" в дальнейшем.

Всем известно умение итальянских топ-команд держать свой перевес, когда они ведут в счете. Так случилось и на этот раз. Третий мяч на 55-й минуте забил Кьеллини, но этот эпизод хоть и стал праздником для хозяев, не в полной мере отражает ситуацию на поле. "Барселона" сражалась и временами даже давила, но забить не смогла. А пропустить – пропустила в третий раз.

Перед ответной встречей у "Юве" огромное преимущество, которое чемпионы Италии не должны разбазарить. Эксперты и простые болельщики сейчас вспоминают предыдущую стадию Лиги чемпионов, когда "Барса" после поражения в Париже от "Пари Сен-Жермен" со счетом 0:4 смогла сделать дома 6:1. Но, кажется, со "Старой синьорой" такой фокус повторить будет трудно.