Danone выпустит в России сметану экономкласса

На модерации Отложенный

Компания Danone запустит в России производство молочных продуктов экономкласса, чтобы остановить падение продаж. Об этом пишет газета \"Ведомости\".

Danone будет производить дешевую сметану, творог, кефир и два вида недорогих йогуртов: обычный и питьевой. К примеру, предполагаемая цена кефира в пластиковой бутылке объемом 0,825 литра составит 29 рублей.

Ранее средняя цена килограмма молочной продукции Danone была в три раза выше, чем у конкурентов, поскольку компания в России традиционно работает в верхнем и премиальном ценовых сегментах.



Danone была основана в 1919 году. Основными направлениями деятельности компании является производство молочных продуктов, детского питания и минеральной воды. Продукция Danone выпускается под брендами Danone, Danette, Vitalinea, Danissimo и Evian.

В России Danone выпускает свою продукцию на заводах в Тольятти и Чехове. В отчете за 2008 год компания указывала, что заняла 30 процентов молочного рынка России, а ее продажи в России составили 22 миллиарда рублей. В 2009 году из-за кризиса продажи компании в России сократились.