В Москве эвакуируют посетителей двух ресторанов и ночного клуба

Из двух ресторанов в центре Москвы и ночного клуба на западе столицы эвакуируют посетителей после анонимных звонков о "минировании". Всего из зданий вывели около 200 человек. Об этом СМИ сообщил источник в экстренных службах.

Как уточняется, 100 человек были эвакуированы из ресторанов Lookin Rooms и Chips в Центральном административном округе, еще 80 человек – из ночного клуба "Лондон" на западе столицы.

Волна анонимных сообщений о "минировании" административных и торговых зданий в городах России продолжается уже больше недели. Силовики обследовали все "заминированные" объекты, угроза взрывов ни разу не подтвердилась, напоминает РИА Новости. Ранее сообщалось, что в понедельник, 18 сентября, более 7,5 тысячи человек были эвакуированы в семи субъектах РФ, включая Москву, после анонимных сообщений о "минировании" более 50 объектов.

На прошлой неделе представители правоохранительных органов сообщили, что звонки с угрозами взрывов по России были инициированы людьми, связанными с террористической группировкой ИГИЛ ("Исламское государство", запрещена в РФ). Удалось установить непосредственных исполнителей звонков, они также находятся за пределами России. Эти лица будут объявлены в международный розыск.

Владимира Путина проинформировали о ситуации. В настоящее время принимаются все меры для поиска виновных. Об этом заявил журналистам Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2933717&cid=8

19
2531
-2