Что девушкам нравится в автомобилях, а что их раздражает

На модерации Отложенный

Наличие собственного автомобиля еще не гарантирует повышенный интерес к персоне водителя со стороны женского пола. Для того, чтобы повысить шансы на успех, среди представительниц слабого пола был проведен опрос. Как сообщает журнал Golden Man, подавляющее большинство респонденток отдало предпочтение, что не удивительно, иномаркам. В списке наиболее привлекательных значились Lexus, Mazda, Nissan, Audi и Volkswagen. Выбирая ту или иную марку, женщины, по их же словам, руководствовались не техническими характеристиками, а исключительно внешностью машины.

30% опрошенных выбрали внедорожники и джипы. А вот 20% девушек высказались категорически против респектабельного Hummer, пояснив, что смотрится он очень агрессивно. Треть участниц опроса положительно относятся и к российским автомобилям, правда исключение составляют "Ока", "шестерка" и "запорожец".

Чуть меньше половины опрашиваемых отметили в автомобилях индивидуальность, например, обычные рисунки на кузове или аэрографию.

10% женщин, наооборот, высказались против каких-либо лишних "разрисовываний". На цвет обратили внимание 80% респонденток. Большинство отдали предпочтение черным, белым и красным авто. Остальным нравятся менее заметные серебристый, золотистый и приглушенные пастельные тона. Практически единодушно опрашиваемые высказали свое равнодушие к тюнингу. Более того, некоторых даже раздражают машины, на тюнинг которых явно было потрачено больше денег, чем их стоимость. Также раздражения у женщин вызывают чрезмерно громкая музыка из открытых окон, различные брелочки, прилепленные к лобовому стеклу и пафосный визг колес.

В салоне наиболее важными элементами назвали кондиционер, удобные сидения, а также хороший запах и отсутствие мусора. И, наконец, абсолютно все девушки заявили, что главное в машине – это ее чистота, причем неважно, о какой модели идет речь – об отечественной "десятке" или дорогой иномарке.