Вместо башни \"Россия\" в Москва-Сити построят парковку

На модерации Отложенный

Башня \"Россия\", которая должна была стать самой высокой в Московском международном деловом центре \"Москва-Сити\", в ближайшем будущем возводиться не будет. На ее месте может появиться парковка.

\"В обозримом будущем башня строиться не будет. Это не я сказал, а владельцы проекта\", - заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин в интервью газете \"Московский комсомолец\".

Он сказал, что сейчас рассматриваются два варианта использования стройплощадки. \"Ее можно благоустроить и превратить в сквер для жителей соседних кварталов. Или же здесь можно построить многоэтажный паркинг на 3000 машиномест\", - отметил Кузьмин.



По его словам, что деловой центр уже сейчас испытывает острый дефицит автостоянок, и девелоперы строящихся небоскребов готовы друг другу \"перегрызть горло\" за парковочные места, передает \"Интерфакс\". \"Строительство многоэтажного паркинга на месте башни \"Россия\" позволит хотя бы временно снизить остроту проблемы. А там, глядишь, у инвесторов вновь появятся деньги на сооружение самого высокого небоскреба Европы\", - заключил Кузьмин, передают \"Вести\".