В столице неизвестные злоумышленники угнали третий за два дня автокран

На модерации Отложенный

На востоке столицы неизвестные во вторник угнали новый автокран на базе грузовика КАМАЗ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГУВД Москвы.

Автокран похитили от дома №15 по улице Металлургов около 22:00. Информация о краже строительной техники, которая окрашена в яркий желтый цвет, передана милицейским автопатрулям, инспекторам госавтоинспекции и на посты ДПС на выездах из города.

Собеседник агентства отметил, что с начала этой недели это уже третий случай кражи КАМАЗов. В понедельник КАМАЗ был угнан в районе Чертаново с Кировоградской улицы у безработного москвича. Грузовик такой же марки был похищен у безработного жителя Армении на севере Москвы с улицы Софьи Ковалевской.

Источник добавил, что, по мнению оперативников, строительная автотехника воруется в Москве для перепродажи на строительные работы в Подмосковье, где круглогодично ведется активное строительство на территориях дачных и коттеджных поселков.

 

NEWSru Автоновости отмечает, что стоимость строительного крана сравнима с ценой самых дорогих автомобилей в мире. Дорогостоящая стройтехника стала пользоваться у угонщиков не меньшей популярностью, чем эксклюзивные автомобили. Причем от угонов автокранов, бетономешалок и экскаваторов стоимостью в несколько миллионов рублей не спасают даже спутниковые сигнализации.