В США выявили рекордное количество гомосексуалов

Исследователи из Флоридского Атлантического университета, Университета в Сан-Диего и Университета Вайденера, изучив результаты крупного опроса среди американцев с 1973 по 2014 год, обнаружили, что за это время число сообщений об однополых сексуальных контактах удвоилось, а одобрение гомосексуальности увеличилось в четыре раза. Статья опубликована в журнале Archives of Sexual Behavior. Пресс-релиз доступен на сайте EurekAlert!

Социологи изучили, как изменяется с течением времени уровень одобрения среди населения США однополых и бисексуальных отношений, а также оценили долю американцев, которые признаются в том, что имели хотя бы одного сексуального партнера. Ученые также определили, могут ли взгляды на гомосексуальность быть обусловлены возрастом респондентов.

Всего в исследовании приняли участие около сорока тысяч респондентов. Согласно результатам опроса, доля мужчин, имевших сексуальную связь с человеком своего пола, выросла с 4,5 до 8,2 процентов. Аналогично, процент женщин вырос с 3,6 до 8,7. Количество людей, имевших половую связь как с мужчинами, так и с женщинами, увеличилось с 3,1 до 7,7 процентов.

Число людей, что одобряют однополые отношения, с 1973 по 1990 год практически не изменилось и составляло 13 процентов, однако затем стало неуклонно расти, достигнув в 2014 году 49 процентов. Молодые люди, относящиеся к миллениалам — чей возраст достигает 18-29 лет, — имеют более терпимые взгляды на гомосексуальность; среди них доля тех, кто одобряет однополые связи, выросло с 15 до 63 процентов.

Результаты исследования показывают, что культурные изменения за последние несколько десятилетий привели не только к большей терпимости к гомосексуальным отношениям в обществе, но и способствуют тому, что все больше людей не боятся признать, что у них были связи с человеком одного с ними пола.

Миллениалы или поколение Миллениума — люди, родившиеся после 1981 года. Это поколение встретило новое тысячелетие в молодом возрасте и характеризуется глубокой вовлечённостью в цифровые технологии.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/02/acceptable/

14
1090
0