Саркози: скандал в Куршавеле не был направлен против российского бизнеса

Президент Франции Николя Саркози заявил, что зимний скандал на курорте Куршавель никак не отразился на российском бизнесе во Франции.

"Очень широкое освещение в прессе "дела Куршавеля" вызывает сожаление, но то, что произошло в Куршавеле - там не было никакой горечи в отношении русских", - заявил Саркози в среду в Бауманском университете, сообщает "Интерфакс".

Так он прокомментировал сообщение о том, что скандал с участием российского бизнесмена Михаила Прохорова в Куршавеле был инспирирован для того, чтобы помешать деятельности российских предпринимателей во Франции.

Саркози подчеркнул, что во Франции существует независимая судебная система, с решениями которой он, может быть, не всегда соглашается, но его долгом является принимать эти решения. Он отметил, что "подобное же могло произойти с любым человеком, в том числе министром или представителем госвласти во франции, что вызвало бы такие же вопросы у французского правосудия. "Это могли бы быть представители любой другой нации или страны", - подчеркнул Саркози. В заключение президент Франции сказал, что у него самого нет средств на отдых в Куршавеле.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=142096

2
1733
0