Российские силовики предотвратили попытку побега заключенных в СИЗО Херсона

Заключенные в СИЗО в Херсоне в минувшую среду, 11 мая, подняли бунт и предприняли попытку побега в город. Об этом сообщил РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых ведомствах, где заявили, что эти беспорядки были подавлены совместными усилиями украинских сотрудников СИЗО и российской военной полицией.

«В среду заключенные СИЗО в Херсоне организовали массовый бунт и вышли из камер. Сотрудники, обеспечивающие безопасность объекта, обратились за помощь к военной полиции России для стабилизации ситуации», - приводит издание слова собеседника, который заявил, что на данный момент «обстановка стабильная, все заключенные на своих местах».

Как сообщил источник, на данный момент проводятся следственные мероприятия, в рамках которых будут устанавливать, при каких обстоятельствах заключенные смогли выйти из камер.

СИЗО расположено практически в центре Херсоне. По последним данным, там находятся свыше 280 заключенных, среди которых осужденные за тяжкие преступления, в том числе 13 приговоренных к пожизненному заключению.

Источник: https://www.kp.ru/online/news/4746153/

5
833
2