Почему мне не нравятся ВСЕ сервисы закладок

Почему мне не нравятся ВСЕ сервисы закладокЯ люблю закладки. Я обожаю всё что мне нравится в интернете куданибудь сохранять, да как можно чаще и больше! Хранить всё очень структурно, в полном порядке всё держать... Вот сейчас я вижу на своём тулбаре в FF такие папки как Movies, Internet, Programming, Photo, Music, и т.д. (почему на английском? - привычка).

Я пользуюсь несколькими компьютерами - домашним, ноутбуком в путешествиях, рабочим... и иногда компьютерами в университете.

И что же я хочу? 

Я хочу всё свои закладки хранить в интернете. Добавил закладку дома - и на рабочем она тоже появилась. Сначала я пользовался Foxmarks плагином для FF. Потом мне рассказали про Google Browser Sync - это чудо хранит не только закладки, но и историю и кукисы. Это вообще прелесть! Залогинился на хабре дома, и на работе хабр тебя тоже узнаёт. Но речь сейчас про закладки.

Чем плохи плагины (какие либо) для манипуляции закладок? Их нужно устанавливать. И они работают только в ФФ (те что для ФФ). Когда я сижу не у своего компа, я не хочу на него ничего устанавливать, более того, я не хочу на него качать свои закладки - вещи интимная.


Итак - было принято решение использовать онлайн сервисы (стартапы чёрт их побери!) для хранения закладок. Попробовал всякие там spurl'ы и прочие заграничные чудеса - не нравятся. То они с браузером не синхронизируются, то слишком перегружены ненужными мне функциями, то еще что-то.

Эх! А не попробовать мне наши, российские сервисы - Мемори и БобрДобр. Попробовал... Не понравились! Ну не понравились!!! Почему? В основном по 2 причинам:

1) Социальность

Я не хочу ни с кем делиться закладками. Я не хочу постоянно ставить свойство "личное", 
"приватное" или типа того.

2) Отсутствие возможности хранить их в древовидной форме.

Это самое главное. Списки разрушают мне мозг. Мне нужно дерево, я люблю структурно хранить свои долбанные закладки!! Так почему нету возможности это делать??!!!

Всё... Хватит бухтеть.

Уважаемые хабралюди! Прокоментируйте пожалуйста мой пост, а еще лучше - посоветуйте какой нибудь серсис закладок, который бы мне пришелся по душе.

Извините за разрыв мозга и мой трёп =)

Источник: http://habrahabr.ru/blog/exhaust/33793.html

0
1353
0