Петр Порошенко призвал РФ освободить Савченко

В ходе телефонных переговоров в ночь с понедельника на вторник в "нормандском формате" с участием президента РФ Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель президент Украины Петр Порошенко призвал Россию к освобождению Надежды Савченко, Геннадия Афанасьевого и Юрия Солошенко, сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко отметил ухудшение ситуации с безопасностью в Донбассе.

"Собеседники согласились, что для продолжения политического диалога нужна решительная деэскалация и полное прекращение огня.

Президент Украины подчеркнул, что для этого Россия должна вывести войска и прекратить поставлять туда оружие", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

В ходе телефонных переговоров в ночь на вторник в "нормандском формате" стороны поддержали необходимость развертывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.

"Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и началу консультаций по этому вопросу", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Источник: http://www.interfax.ru/world/509735

135
2315
1