Nokia анонсировала квадратный музыкальный слайдер X5-01

На модерации Отложенный

Несмотря на то, что менее двух месяцев назад Nokia представила смартфон X5, она решила анонсировать еще одно устройство из серии X5, передает SymbianWorld. На мероприятии Nokia Connection в Сингапуре финская компания показала музыкальный слайдер X5-01, оснащенный QWERTY-клавиатурой и функционирующий под управлением Symbian S60 3rd Edition.

Смартфон обладает 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, 200 МБ встроенной памяти и слотом MicroSD. Аппарат ориентирован не только на прослушивание музыки, но и на общение в социальных сетях. В продаже будут доступны несколько цветовых вариантов Nokia X5-01: голубой, розовый, зеленый и черный.



В режиме ожидания устройство способно проработать до 16 дней, а в режиме прослушивания музыки — около 24 часов. Как сообщили в Nokia, в III квартале текущего года X5-01 появится в Индонезии. Приблизительная стоимость аппарата составит EUR165.

Кроме того, в Сингапуре Nokia анонсировала Symbian-смартфон X6 с 8 ГБ памяти. От уже имеющихся на рынке моделей X6 новинка отличается только уменьшенным объемом встроенной памяти и, соответственно, меньшей рекомендованной стоимостью — EUR225.