Нанотехнология распила бюджетного бабла через интернет?

На модерации Отложенный

Вниманию доблестных органов, осуществляющих надзор за блогосферой. Данный текст -- художественный, все тут вымышлено, наши чиновники самые честные, а коррупцию мы победили сразу, как только Президент указал.

История со школьным порталом и гигантским многомиллионным бюджетом (его не получили школы, больницы), спущенным на "сайт", которому красная цена пара тысяч баксов, кажется, никого ничему не научила.

Не успел Президент Медведев объявить о борьбе с коррупцией, как появился сайт Федеральной налоговой службы. Надо полагать, сделан он на наши налоги? И что мы видим? Видим ужасный "дизайн", а также дыры и уязвимости, которые школьники в 11-м классе знают.

Насладиться пикантным сайтом Nalog.Ru

Интересно, сколько бюджетных денег освоено?

Для тех, кто не застал историю со школьным порталом , напомню технологию: берете вы как чиновник, скажем, миллион евро на создание государственного сайта, проводите "тендер", в котором условия заведомо нужные сформулированы и "выбираете подрядчика путем конкурса". Затем этот "подрядчик" покупает самых-самых дешевых студентов за 1000 баксов и пиво, а 999000 баксов делятся примерно пополам между "устроителями тендера" и "подрядчиками".

А вы платите, платите налоги.

Второй раз повторяю -- специально для особо уполномоченных по цензуре в личных дневниках. Данный текст -- художественный, все тут вымышлено, наши чиновники самые честные, а коррупцию мы победили сразу, как только Президент указал.