На Камчатке будут судить директора рыбного предприятия

На модерации Отложенный

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Национальные рыбные ресурсы" в Петропавловске-Камчатском. Его обвиняют в присвоении средств предприятия, сообщил представитель следственного управления СКР по Камчатскому краю.

По данным следствия, руководитель ФГУП в декабре 2008 года потребовал 500 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за предоставление разрешения на постановку к причалу двух судов.

-Уволенный директор предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), - сказали в СУ СКР.

- Обвиняемый через своего подчиненного получил деньги под расписку и в кассу предприятия средства не внес, своими действиями директор причинил существенный вред предприятию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В случае признания вины директора предприятия судом, ему грозит крупный штраф и до 4 лет лишения свободы.