На Чукотке откроют бесплатную гостиницу для малоимущих

Об этом сообщила заместитель начальника департамента социальной политики Татьяна Гаман на встрече рабочей группы правительства округа с жителями сел Мейныпильгыно и Хатырка.

Жителей отдаленных сел волнует вопрос бесплатного проживания и питания в гостинице при задержке авиарейсов в окружном аэропорту - сейчас им остановиться просто негде.

Татяьна Гаман пояснила, что в настоящее время правительство округа уже решает данный вопрос. Социальную гостиницу для малоимущего населения планируется открыть в поселке Угольные Копи на базе "Солнышко".

Помимо этого, в Хатырке был задан вопрос о планах на дальнейшее строительство.

В текущем году в селе, возможно, будет начато строительство пятиквартирного жилого дома и небольшого теплого склада, а также будет решаться вопрос строительства убойного комплекса и кораля для производства оленины.

А в селе Мейныпильгыно жители волнуются о строительстве больницы: действующее здание старое, зимой там даже с обогревателем температура не превышает +10 градусов.

- Готовится программа строительства и ремонта больниц, куда будет включено и строительство больницы в селе Мейныпильгыно, - сообщила Гаман.

Источник: http://www.rg.ru/2011/04/14/reg-dvostok/gostinica-anons.html

2
1063
0