Мутко пообещал сторублевые билеты на матч Россия - Англия

На модерации Отложенный Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко пообещал, что билеты на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года Россия - Англия будут стоить от 100-150 рублей. Желающие попасть на игру, которая состоится 17 октября в "Лужниках", смогут приобрести их по фиксированной цене через Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ), пишет издание "Советский Спорт".

Мутко уверен, что ВОБ не будет "спекулировать своими привилегиями". Кроме того, часть билетов поступит в кассы "Лужников", а часть будет реализована через партнеров РФС. Президент этой организации подчеркнул, что информация о стоимости билетов в 50 или 80 фунтов стерлингов (около 2500 - 4000 рублей) не соответствует действительности.

Мутко подчеркнул, что РФС достиг окончательной договоренности о проведении матча Россия - Англия в на Большой спортивной арене "Лужники". Игра состоится 17 октября и начнется в 19:00 по московскому времени. Этот матч является ключевым в борьбе за одну из путевок в финальный турнир Евро-2008. После встречи с Англией сборной России предстоят еще две игры - с Израилем (17 ноября) и Андоррой (21 ноября).