МТС предупреждает об изменениях в работе SMS-центра

На модерации Отложенный С 23 декабря прием служебных SMS-сообщений от компании МТС и SMS-сообщений от абонентов МТС будет автоматически осуществляться в кодировке «кириллица». Прием сообщений от абонентов других операторов будет осуществляться в кодировке, в которой данное SMS-сообщение было отправлено абонентом другой сети.

«Если ваш мобильный телефон не поддерживает прием SMS-сообщений в кодировке «кириллица», вам необходимо установить кодировку «транслит», отправив SMS-сообщение с текстом ENG на номер 7770000. После чего служебные SMS-сообщения и SMS-сообщения от абонентов МТС будут поступать в транслитерированном варианте», — проинформировала пресс-служба оператора.

Для того чтобы отправить флеш-SMS, абоненту МТС необходимо сформировать текст сообщения следующим образом: *FLASH#текст сообщения.

Для того чтобы воспользоваться отправкой SMS с отложенной доставкой, необходимо сформировать текст сообщения следующим образом: *DEFER n#текст сообщения, где n — количество часов, на которое необходимо отложить доставку.