МОК запланировал обсудить в июне вопрос участия России в Олимпиаде

В июне состоится встреча Международного олимпийского комитета для обсуждения участия россиян в Олимпийских играх 2016 года, сообщают СМИ.

Также будет обсуждаться восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), передает ТАСС со ссылкой на Би-би-си.

«В июне МОК проведет специальную встречу, чтобы обсудить трудное решение ИААФ о том, следует ли разрешить России участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», - говорится в сообщении.

В мае глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил,что сборная России может быть отстранена от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в случае, если подтвердятся обвинения в существовании целой допинговой программы.

Напомним, в Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала ИААФ отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

14 ноября Совет ИААФ принял решение приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Источник: http://vz.ru/news/2016/6/2/813939.print.html

8
724
0