Купите Vista, помогите борьбе со СПИДом

На модерации Отложенный Новый шаг для поднятия популярности печально известной ОС Windows Vista разработали маркетологи Microsoft. Со вчерашнего дня софтверный гигант начал продавать новый вариант дистрибутива Windows Vista Ultimate Red Edition. Купить дистрибутив, часть денег с продаж которого пойдет на благотворительность, в частности на борьбу со СПИДом в странах Африки, в Редмонде предлагают всем пользователям промышленно-развитых стран, готовых потратиться на наиболее полный вариант Windows Vista.

В корпорации говорят, что Red Edition - это не совершенно новый продукт. Ранее OEM-версия этого релиза предустанавливалась на некоторый модели компьютеров Dell.
Сейчас же корпорация продает и коробочную версию системы.

Кроме осознания того, что деньги покупателей пошли на благие нужды, Microsoft предложит пользователям Red Edition специальный набор "обоев", сделанных под данную ОС, также специальные графические варианты оформления ОС (темы).

Поддержку новому релизу уже выразил экс-глава Microsoft Билл Гейтс.

Отметим, что Microsoft не была пионером рынка "красных" продуктов. Компания Apple ранее предлагала специальные версии плееров iPod Nano, часть денег с продаж которых также шли на благотворительные нужды.