Клинтон решила объявить Трампа угрозой нацбезопасности США

На модерации Отложенный

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в Сан-Диего выступит с речью, в которой раскритикует своего соперника Дональда Трампа, сообщил ее предвыборный штаб.

В своей речи она заявит о том, что «Дональд Трамп будет представлять угрозу для национальной безопасности» в случае избрания президентом страны, отметил один из помощников Клинтон. По его словам, бывшая госсекретарь расскажет также о том, «каким образом Америка сможет обеспечить безопасность у себя дома и лидерство во всем мире», передает ТАСС.

Клинтон почти обеспечила себе выдвижение официальным кандидатом на пост президента США от Демократической партии на всеобщих выборах 8 ноября. Она уже заручилась поддержкой 2 тыс. 312 делегатов предстоящего партийного съезда, и для окончательного успеха ей осталось набрать 71 голос.

Ожидается, что эта задача будет решена 7 июня, когда праймериз пройдут одновременно в Калифорнии и еще пяти штатах страны.

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, также продолжающий добиваться выдвижения кандидатом демократов на ноябрьских выборах, пока набрал лишь 1 тыс. 545 голосов. 

В Калифорнии, которая в июле отправит на съезд сразу 548 делегатов, Клинтон опережает его по популярности примерно на 13 пунктов. Столь весомое преимущество позволяет экс-госсекретарю переключить свое внимание на борьбу с Трампом, который уже гарантировал себе поддержку большинства на съезде республиканцев.

Из исследования телекомпании CNN по итогам последних пяти общенациональных опросов общественного мнения следует, что Клинтон и Трамп в идут практически наравне по популярности у американцев.