Громкий релиз года: Chanel выпускает самую дорогую в мире сумку

На модерации Отложенный Людям по-прежнему нужна эксклюзивность. При слове exclusive у нас начинает нервно сосать под ложечкой и возникает яркая и упорная мысль "Хочу это, и только это". За эксклюзив нужно платить очень большие деньги, и мы это понимаем, поэтому многим абсолютно не важно, сколько конкретно будет стоить вещь, если уже известно, что она будет самой дорогой в своем роде вещью. Для поклонников, точнее, поклонниц громких релизов, Chanel скоро представит самую дорогую за всю историю моды сумочку.
Предварительная цена на уникальную сумочку равна 260 150 долларов - казалось бы, невероятная цена для аксессуара. Тем не менее, ничем экстраординарным сумка Diamond Forever Classic Tote поражать не будет, скорее наоборот - у нее будет по-настоящему классический стиль без излишеств, крикливости и навязчивой вычурности.

Новинка появится в продаже в декабре текущего года, и нет сомнения, что объявится немало желающих обладать ею.

Но Chanel знает толк в эксклюзивности, поэтому собирается выпустить всего лишь 13 экземпляров сумки - надо отметить, и так немалое количество.

Так что же такого будет в новой сумке Chanel, что сделало ее такой дорогой? На первый взгляд, ничего особенного. Все та же крокодиловая кожа (светлая и матовая) и бриллианты. Бриллиантами усыпан большой значок Chanel, разместившийся на застежке. Его украсят 334 камня весом 3,56 карат. Все металлические изделия - а это цепочка по всей длине ручек - выполнены из твердого белого золота 18 карат. О причине высокой стоимости аксессуара можно сказать лишь одно: сумки, такие как Diamond Forever от Сhanel, являются не просто сумками, которыми мы пользуемся каждый день, а коллекционными вещами. Так же, как изысканными машинами и произведениями искусства, ими могут обладать совсем немногие.