Дело о смерти третьей жены сержанта полиции открыто в результате исчезновения четвертой супруги

В штате Иллинойс вновь открыто закрытое ранее дело о смерти третьей жены полицейского сержанта, служащего в одном из пригородов Чикаго. Поводом к возобновлению прекращенного расследования стало исчезновение четвертой по счету жены 53-летнего Дрю Петерсона. По сообщению АР, 23-летняя Стейси Энн Петерсон пропала без вести в минувшее воскресенье. Тревогу забили друзья женщины, в гости к которым она направлялась, но так и не появилась.

Муж пропавшей пока не рассматривается в качестве подозреваемого. "На текущий момент признаков какой-либо двойной игры или чего-то другого, что вызвало бы подозрение, у нас нет", - сказал по его поводу лейтенант Кен Теппел, пресс-секретарь болингбрукского департамента полиции, в котором работает Петерсон и которое ведет расследование по факту исчезновения четвертой жены своего сотрудника.

В настоящее время следователи прослушивают записи голосовой почты, изучают СМС и сообщения электронной почты, а также опрашивают членов семьи и друзей, чтобы выйти на след исчезнувшей женщины.

Сам Дрю Петерсон заявил в среду представителям СМИ, что во-первых, надеется, что его жена жива, а во-вторых, попросил не ворошить его прошлое.

Дело в том, что в 2004 году третья жена полицейского, 40-летняя Кэтлин Савио, была обнаружена мертвой в ванной. Коронер зафиксировал смерть в результате несчастного случая.

Однако в настоящее время прокуратура штата вновь заинтересовалась материалами дела о смерти Савио. Интересным с точки зрения обвинителей является тот факт, что незадолго до смерти Кэтлин обратилась в полицию с просьбой обеспечить ей защиту от мужа. В частности, в документах женщина утверждала, что "он ни перед чем не остановится, он дом подпалит, если захочет, чтобы я умолкла навсегда".

Вместе с тем, Марк Доренц, один из тех, кто ведет расследование по поводу исчезновения очередной жены Петерсона, подчеркнул, что "сейчас наша цель - это Стейси и только Стейси, мы должны ее найти".

По словам матери Дрю Петерсона, Бетти Морфи, Стейси была вполне счастлива со своим мужем-сержантом.

По одной из рассматриваемых полицией версий, Стейси Петерсон могла стать жертвой серийного убийцы: за короткий срок в Иллинойсе пропали либо были убиты несколько домохозяек. В этом списке Стейси пока третья.

Источник: http://www.newsru.com/crime/01nov2007/4thwife.html

1
1002
0