Бывший военнослужащий разбился на американских горках

На модерации Отложенный

Ветеран войны в Ираке сержант американской армии Джеймс Хэкемер, который перенес ампутацию ног после ранения, погиб в парке развлечений близ города Буффало штата Нью-Йорк, выпав из вагончика «американских горок», пишет в воскресенье The Sun.

Двадцатидевятилетний Джеймс Хэкемер решил прокатиться в самом первом вагончике аттракциона Ride of Steel, и выпал из него когда «состав» аттракциона развил скорость порядка 80 км/час, передает РИА «Новости».

Ветеран войны получил ранение в 2008 году, и только в марте этого года выписался из военного госпиталя, где проходил трехлетний курс медицинской реабилитации.



По словам матери погибшего Нэнси Хэкемер, Джеймс сам хотел прокатиться. Он отдыхал в парке со своими детьми и сестрой, в одном вагончике рядом с Джеймсом Хэкемером сидел его племянник, который не пострадал.

Руководство парка «глубоко опечалено» инцидентом и закрыло аттракцион Ride of Steel в целях безопасности на время проведения расследования.

По данным издания, это уже не первый инцидент на этом аттракционе. Вскоре после его открытия в 1999 году в парке Дариен Лейк Тем Парк Резорт мужчина выпал из вагончика на землю с трехметровой высоты, пострадавший отделался переломом ребра и повреждениями внутренних органов.