\"Билайн\" повысит тарифы на сотовую связь

Компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") с 27 февраля повысит тарифы на услуги сотовой связи. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Подорожание связи коснется всех регионов присутствия "Билайна", уточняет РИА Новости.

В частности, стоимость междугородных звонков на номера "Билайна" для всех абонентов предоплатной системы расчетов, кроме тарифов "Добро пожаловать" и "Военный", увеличивается до 5,45 рубля. В "Монстрах общения" первая минута разговора будет стоить не два с половиной, а 3,25 рубля. В тарифе "Проще говоря, вам бонус" отменяется скидка, действующая с третьей минуты разговора.

Повышение тарифов коснулось также тарифных планов "Простые вещи", "Область 2,0" и "Удивительные вещи 08".

Кроме того, отправка SMS-сообщения на телефоны, подключенные к "Билайну" в СНГ, подорожала на рубль до 2,95 рубля, а в остальные страны и на телефоны других операторов – на два рубля до 5,45 рубля. Это касается всех предоплатных тарифов, кроме "Добро пожаловать".

Ранее сообщалось, что крупнейшие российские операторы повысили тарифы на роуминг. Так поступили "Вымпелком" и "Мегафон", а МТС сделал роуминг дороже только на непопулярных туристических направлениях. В странах, куда россияне ездят чаще всего, цены на роуминг были, наоборот, снижены.

Главной причиной повышения тарифов считается девальвация рубля, которая приводит к тому, что сотовым операторам, получающим доходы в рублях, все сложнее покупать новое оборудование за рубежом.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/02/18/tariff/

5
2596
0