Аршавин: матч с Германией войдет в историю

На модерации Отложенный

Футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал о своем стремлении забить сто голов и поведал о подготовке к матчу со сборной Германии.

В недавнем матче Премьер-лиги, в котором его «Арсенал» разгромил «Блэкберн» (6:2), россиянин забил свой 96-й мяч в карьере.

«В принципе, там была такая передача, после которой трудно было не забить. Так что в сборную я отправился с хорошим настроением. Мы показали красивый футбол и забили много голов. Думаю, что зрители получили удовольствие. Футболисты - тоже.

Что же касается ста забитых мячей, то я предпочитаю об этом не думать. Иначе можно до сотни и не дойти. Просто настраиваюсь на каждый матч, чтобы моя команда победила. Если удается при этом забить, то хорошо. Но, если честно, то, конечно, желание войти в клуб «Сто» у меня есть. В начале карьеры я никак не мог предположить, что мне удастся забить такое количество мячей.

К Германии готовимся как всегда, поскольку нам предстоит важный матч.

Мы же делаем все от нас зависящее, чтобы хорошо подойти к субботнему поединку.

Нет ли ощущения дискомфорта от того, что вокруг матча нагнетается небывалый ажиотаж? Мне нравится, когда он присутствует вокруг матча, а болельщики, в свою очередь, ждут, чтобы их команда победила. Я думаю, что для любого футболиста сыграть в таком матче - большое счастье. Есть категория встреч, которые в любом случае войдут в историю каждого игрока.

Самая лучшая атмосфера в моей жизни была, когда мы играли с Англией. Если болельщики смогут ее воссоздать, то будет замечательно. На мой взгляд, аншлаг просто обязателен. Ведь желающих попасть на матч больше, чем может вместить стадион.

Сборная Германии? Крепкая команда, а все ее футболисты - очень высокого уровня. К тому же в составе немцев есть такой игрок как Баллак, который является очень важным звеном. Можно сказать, самая главная фигура», - цитирует Аршавина «Спорт Уик-энд».