Кандидат в президенты США отличился ложной цитатой Сталина

Кандидат на пост президента США Бен Карсон удивил американскую публику, процитировав в ходе предвыборных теледебатов Иосифа Сталина; он приписал генсеку ЦК ВКП(б) слова, которые тот никогда не произносил.

Иосиф Сталин говорил, что если хочешь уничтожить Америку, нужно подорвать три вещи – наши духовную жизнь, патриотизм и нравственность», – заявил Карсон в ходе теледебатов, передает RT.

Однако американские пользователи соцсетей выяснили, что Иосиф Виссарионович подобных заявлений никогда не делал. Эти слова ему приписали в Facebook в 2011 году, затем фраза быстро разошлась по разнообразным почтовым рассылкам с «мудрыми» советами от великих людей.

В Twitter эту тему не обошли стороной. «Как говорил Авраам Линкольн, «не верьте ничему, что написано в интернете», – по сути, Бен Карсон», – написал, в частности, Matt Ford.

«Модератор дебатов: «Доктор Карсон, вы хотите что-нибудь добавить?».

Бен Карсон: «Вот кое-что, что я вычитал в письме, которое форварднули на мой ящик на Hotmail», – пишет Hayes Brown.

«Бен Карсон: «Вы знаете, Иосиф Сталин как-то сказал, «10 лет назад у нас были Стив Джобс, Джонни Кеш и Боб Хоуп» (популярная шутка с игрой слов о том, что 10 лет назад в США не было проблем с трудоустройством и благосостоянием, а население питало надежды на будущее)», – иронизирует Jason O. Gilbert.

В США идет предвыборная борьба за пост президента. В общей сложности в предвыборной гонке участвуют около двух десятков политиков. Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо). По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.

Источник: http://www.vz.ru/news/2016/2/14/794131.html

3
769
1