В США найдена любительская съемка концерта The Beatles

Двухминутная любительская съемка, запечатлевшая выступление The Beatles в Канзас-Сити в 1964 году, обнаружена в частном американском архиве. Владелец исторической пленки уже выставил её на один из британских аукционов. Мини-фильм оценен в шесть тысяч фунтов стерлингов (9360 долларов), сообщает Lenta.ru. Торги назначены на 4 ноября.

Ливерпульская четверка выступила на городском стадионе Канзас-Сити 17 ноября 1964 года перед 20 тысячами слушателей. Дрю Диммел (Drew Dimmel), владелец найденной кинохроники, присутствовал на концерте вместе с отцом.
Они отдали свою любительскую 8-миллиметровую камеру знакомому фотографу, который сумел отснять фрагмент выступления из пресс-зоны стадиона. После проявки пленки её владельцы отсмотрели полученные кадры и забыли про них. Диммел вновь обнаружил катушку только в 2008 году.

Любительские аудио- и кинопленки с записями выступлений The Beatles пользуются устойчивым спросом у коллекционеров. В августе текущего года неавторизованная 30-минутная студийная запись группы ушла с молотка в Великобритании за 9800 фунтов (19 тысяч долларов)

Источник: http://aif.ru/culture/news/27494

0
1239
0