В Мексике расстреляли посетителей кафе

На модерации Отложенный

Неизвестные в ночь на четверг совершили вооруженное нападение на посетителей кафе в городе Мичоакан в центральной части Мексики, погибли два человека, двое полицейских получили ранения, сообщает Генеральная прокуратура.

Согласно предварительным данным расследования, группа вооруженных людей вошла в кафе «Уруапан» и открыла огонь из крупнокалиберного стрелкового оружия по посетителям, а также бросила несколько ручных гранат.

В результате вооруженного нападения погибли полицейский и официант, еще два стража порядка получили тяжелые ранения. Атака именно на это кафе была выбрана не случайно, так как это любимое место отдыха местных сотрудников правоохранительных органов.

Преступникам удалось с места происшествия скрыться.

В городе проводится специальная полицейская операция совместно с вооруженными силами по поимке преступников, однако пока безрезультатно.

С начала этого года в Мексике от рук наркомафии погибли более тысячи человек, и 6,3 тыс. - в прошлом году, передает РИА «Новости».

Мексика является основной перевалочной базой наркотиков из Латинской Америки в США. По оценкам экспертов, ежегодно через территорию этой страны в США перебрасывается наркотиков на сумму 14 миллиардов долларов.

Президентом Мексики Фелипе Кальдерон в 2006 году объявил войну наркоторговцам и привлек армию для борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В приграничные с США районы для этих целей было дислоцировано свыше 45 тыс. военнослужащих.