Состояние здоровья Ким Чен Ира ухудшилось

Об этом пишет южнокорейская газета «Чосон ильбо». По данным издания, власть в стране постепенно переходит к третьему сыну нынешнего лидера Ким Чен Уну.

Многолетний руководитель КНДР Ким Чен Ир чувствует себя все хуже и хуже, - пишет «Чосон Ильбо». Проблемы со здоровьем вынуждают его ускорить передачу власти своему сыну и приемнику Ким Чен Уну. Впрочем, о нынешнем состоянии северокорейского лидера газета судит по косвенным признакам. По информации издания, Пхеньян ищет возможности закупить в Китае дорогостоящее медицинское оборудование и вертолет скорой помощи, это наводит на мысль, что северокорейскому лидеру стало хуже.



Впрочем, Пхеньян информацию о здоровье Ким Чен Ира держит в секрете. Ранее власти КНДР не раз называли сообщения об ухудшении самочувствие своего руководителя ложью и клеветой. И все же южнокорейская пресса все чаще возвращается к болезни Ким Чен Ира. Многие издания уверены, что ядерные испытания, которые КНДР провела в мае, были своеобразным политическим маневром. Его цель отвлечь внимание мирового сообщества от здоровья Ким Чен Ира.

В КНДР сегодня отмечают 45-летие с начала работы Ким Чен Ира в руководстве Трудовой партии Кореи.

Источник: http://www.novayagazeta.ru/news/563741.html

1
1076
0