Следствие опровергло информацию о задержании убийц Ямадаева

Два человека, задержанных в четверг в Москве сотрудниками ДПС, не являются подозреваемыми по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева. Об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ. 

В четверг в Москве сотрудники ДПС задержали "Мерседес" с поддельными номерами. За машиной было организовано преследование и на Лодочной улице она была остановлена, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Управления ГИБДД. 

В автомобиле находились водитель - уроженец Дагестана, 1968 года рождения, и два пассажира, одному из которых удалось скрыться. У водителя был найден пистолет Макарова с уничтоженной маркировкой, глушитель и два магазина с 16 патронами. В багажнике сотрудники ДПС обнаружили государственные регистрационные знаки, непосредственно принадлежащие "Мерседесу". 

В СМИ появилась информация, что задержанные могли быть причастны к убийству Руслана Ямадаева, убитого вечером 24 сентября в центре Москвы на Смоленской набережной.
Тогда к остановившейся на запрещающий сигнал светофора автомашине "Мерседес" подбежали неизвестные и открыли стрельбу. От полученных ранений Ямадаев погиб на месте, а находившийся с ним в автомобиле бывший комендант Чечни генерал-полковник Сергей Кизюн получил ранения и был госпитализирован. 

"Эта информация (о причастности задержанных к убийству), появившаяся в СМИ, не соответствует действительности", - сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ. 

Это уже второй случай опровержения информации о задержании подозреваемых в убийстве. 3 октября официальные представители СКП уже опровергали ранее появлявшуюся информацию о задержании подозреваемых по делу.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=216638

0
696
0