Рунет учреждает конкурс на лучший позитивный сайт

На модерации Отложенный

Для борьбы с распространением агрессии в Рунете учреждается конкурс на лучший российский молодежный интернет-ресурс позитивной направленности. Об этом сегодня объявили представители Оргкомитета по проведению Года безопасного Интернета в России. По словам члена оргкомитета, директор Фонда развития Интернет Галины Солдатовой, в рамках Года будут проводиться конкурсы, семинары, тренинги среди разных категорий специалистов и пользователей интернета.

Среди них, конкурсы для разработчиков контента в интернете, конкурс для журналистов и СМИ, пишущих по этим темам, а также ряд викторин и конкурсов для детей. При этом учреждается новый конкурс - на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом для детей и молодежи.

Инициаторами конкурса стали Координационный центр домен RU, Фонд развития Интернет и Руцентр, передает ИТАР-ТАСС.

Организаторы выразили надежду на то, что конкурс сможет стимулировать наполнение интернета позитивным содержанием и будет мощным и эффективным инструментом противодействия распространению негативного контента. Первая премия конкурса составит 400 тысяч, вторая - 200 тысяч, третья - 100 тысяч рублей. Также предусмотрены поощрительные премии по 50 тысяч рублей и социальные призы от партнеров конкурса.