Райкард может сменить Хиддинка в \"Челси\"

Гуса Хиддинка у руля лондонского футбольного клуба Челси в конце сезона сменит другой голландский специалист - Франк Райкард. Об этом сообщило британское издание The News of the World.

По версии таблоида, тренеры уже встречались и беседовали по инициативе владельца Челси Романа Абрамовича. Согласно предварительному плану, Хиддинк летом вернется к полноценному выполнению своих обязанностей в сборной России, а Райкард, с 2003 по 2008 год работавший с испанской Барселоной, займет его место на Стэмфорд Бридж.

Кроме того, возможен вариант, согласно которому Хиддинк после истечения его контракта со сборной России вернется в Челси уже в ранге футбольного директора клуба и продолжит свою совместную работу с Райкардом.

Как сообщает издание, оба специалиста дружны и исповедуют одну футбольную философию, а ранее вместе работали в сборной Нидерландов: Райкард был одним из помощников в тренерском штабе Хиддинка.

За пять лет работы в Барселоне Райкард привел команду к двум титулам чемпиона Испании, а также выиграл в 2006 году Лигу чемпионов.

Ранее агент Франка Райкарда подтвердил информацию о том, что голландский специалист готов рассмотреть предложение Челси.

Источник: http://korrespondent.net/sport/football/759413

0
856
0