Президент футбольного союза РФ назвал Rambler банкротом

На модерации Отложенный На вчерашнем заседании Исполкома Российского футбольного союза (РФС) обсуждались изменения в регламенте Кубка России-2008/09. Как сообщает газета "Советский спорт», речь шла о наименовании турнира. Генеральный спонсор Кубка – компания Rambler отказалась спонсировать это соревнование.

Президент РФС Виталий Мутко, комментируя эти изменения, пояснил: "Сегодня мы внесли изменения в регламент текущего розыгрыша национального Кубка. Компания Rambler, став фактически банкротом, отказалась от спонсорства этого турнира. Поэтому он теперь называется не Rambler – Кубок России, а просто Кубок России".

Константин Воронцов, директор по корпоративным коммуникациям "Рамблера", сообщил Roem.ru, что, по взаимному соглашению с Футбольным союзом, "Рамблер" расторг соглашение о спонсорстве Кубка России.
"Этот проект оказался менее эффективным, чем мы рассчитывали", - отметил г-н Воронцов. При этом он не смог рассказать о том, будет ли продолжаться работа над сайтом rambler-football.ru, посвященном Кубку России.

Что касается банкротства, это, скорее всего, была фигура речи Виталия Мутко, так как по неаудированной отчетности за 2008-й год у "Рамблера" на счетах оставалось около 29 млн. долларов.