Победа над «Камазом» обеспечила «Кубани» выход в Премьер-лигу

На модерации Отложенный Интрига в матче получилась весьма закрученной: хозяева поля проиграли, хотя к перерыву вели в счете — 3:1. «Кубань» идет второй в турнирной таблице первого дивизиона после уже гарантировавшего себе повышение в классе «Ростова».

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Краснодарская «Кубань» гарантировала себе выход в премьер-лигу, выиграв в пятницу в гостях у КАМАЗа из Набережных Челнов в матче первого дивизиона чемпионата России по футболу.

Интрига в матче получилась весьма закрученной: хозяева поля проиграли, хотя к перерыву вели в счете — 3:1. На голы камазовцев Антона Кобялко (6-я и 45-я минуты) и Дениса Скороходова (29), «Кубань» ответила только точным ударом Ивайло Петкова с пенальти (32).
А вот после перерыва мячи влетали уже в ворота КАМАЗа: у гостей отличились Денис Зубко (76), Алан Касаев (81) и Александр Тихоновецкий (84).

«Кубань» идет второй в турнирной таблице первого дивизиона после уже гарантировавшего себе повышение в классе «Ростова» из Ростова-на-Дону. После победы в Набережных Челнах краснодарский клуб набрал в 39-и матчах 81 очко и на 6 баллов опережает КАМАЗ, у которого уже 40 проведенных встреч. Клуб из Татарстана уже не может опередить «Кубань» в турнирной таблице, поскольку по числу побед (решающий показатель при равенстве очков) на три уступает краснодарцам.