Обновленная \"Нива\" появится в 2008 году

На модерации Отложенный Российская компания "АвтоВАЗ" планирует во второй половине следующего года начать производство обновленного поколения внедорожника Lada 4X4 (бывшая "Нива"). Об этом сообщает ИА Ladaonline со ссылкой заявление исполнительного директора по техническому развитию "АвтоВАЗа" Сергея Гайсина.

Гайсин не уточнил, что именно подвергнется модернизации в этом автомобиле, однако ранее сообщалось, что такой внедорожник получит новый обвес кузова и обновленную светотехнику. Помимо этого, в компании планируют сделать "Ниву" более качественной.

Напомним, что в настоящее время Lada 4X4 выпускается в трех- и пятидверном кузове и оснащается восьмиклапанными бензиновыми двигателями объемом 1,7 и 1,8 литра мощностью 79 и 80 лошадиных сил соответственно. Производство моделей "Нива" началось в 1977 году, а в 1993 году машина получила первое обновление, которое затронуло только мотор, интерьер и заднюю дверь. Помимо этого, в 2006 году была изменена конструкция крючка замка капота, а также скорректирована геометрия топливных трубок.