Найден актер на роль Саакашвили

В Голливуде продвигается работа над фильмом о российско-грузинской войне 2008 года. Как передает радио «Культура» со ссылкой на грузинский телеканал «Рустави-2», для проекта уже найден исполнитель роли Михаила Саакашвили.

По неофициальной информации, грузинского президента сыграет уроженец Кубы Энди Гарсия (Andy García), который на 12 лет старше 41-летнего Саакашвили. Гарсия снимался в таких фильмах, как «Крестный отец-3», «Неприкасаемые» и трилогия «Друзья Оушена».

Съемки фильма уже начались, сейчас в Цалкском районе Грузии снимаются батальные сцены с участием танков и другой тяжелой техники. В чем именно будет состоять сюжет, пока не известно, хотя ранее сообщалось, что фильм расскажет историю американской съемочной группы, оказавшейся в зоне боевых действий.



Как и следовало ожидать, голливудский проект вызывает сильное недовольство официальных российских СМИ. Так, «Российская газета» уже задается вопросом, неужели «Голливуд в очередной раз пожертвует исторической правдой ради реализации собственных политических представлений о событиях в Южной Осетии, как он делал это раньше, снимая фильмы о советском присутствии в Афганистане?».

Отечественный кинематограф уже представил идеологически выдержанный взгляд на войну с Грузией: в начале 2009 года в прокат вышел пропагандистский фильм «Олимпиус инферно». В то же время режиссер голливудского проекта Ренни Харлин (Renny Harlin), известный по лентам «Крепкий орешек-2» и «Скалолаза», ранее заявлял, что делает в первую очередь антивоенный фильм.

Источник: http://www.openspace.ru/news/details/12819/

9
1455
0