Маткапитал разрешат направлять на строительство домов

На модерации Отложенный

Правительство России считает возможным использование средств материнского капитала на строительстве индивидуального жилья, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году.

«Считаю возможным предусмотреть использование материнского капитала на строительство индивидуального жилья, включая те случаи, когда граждане возводят дом своими силами, без привлечения подрядной организации. Сами покупают стройматериалы и так далее», - сказал Путин.

«В ближайшее время изменения в законодательство о материнском капитале будут внесены правительством Российской Федерации в Думу, и я прошу вас их поддержать», - добавил премьер-министр, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, премьер РФ Владимир Путин во вторник принимает участие в заседании Госдумы, созванном в связи с отчетом правительства России о результатах его деятельности за 2009 год, сообщает пресс-служба правительства.



Выступление содержит подробный анализ антикризисных мер правительства, реализованных в 2009 году, а также оценку текущей социально-экономической ситуации. Кроме этого, по сообщению пресс-службы, Путин объявит о ряде инициатив правительства по вопросам реформирования государственных финансов и государственного управления, модернизации здравоохранения, решения жилищных проблем граждан, отмечается в сообщении. В ходе выступления Путин также ответит на вопросы, поступившие от фракций Госдумы.

Норма о представлении Госдуме ежегодных отчетов правительства была внесена в Конституцию РФ в конце декабря 2008 года. Выступление Путина в Госдуме будет уже вторым отчетом правительства перед законодателями - в первый раз премьер выступил с подобным отчетом 6 апреля 2009 года.