Китайские ученые разработали городской электромобиль

Китайский Промышленный научно-исследовательский институт (ITRI) продемонстрировал свое новое изобретение - электромобиль под названием Ecooter, специально разработанный для городских условий вождения, сообщает издание The China Post.

Название Ecooter является производным от слов "экология" и "скутер". Четырехколесный автомобиль приводится в движение электромотором, а его главное достоинство - радиус поворота, равный всего 1,2 метра. Самообучаемая система рулевого управления предотвращает опрокидывание, а компактные размеры (внутри помещается только водитель) электромобиля делают его чрезвычайно проворным в городских условиях.

Китайские ученые продолжат доработку Ecooter, а в ближайших планах установить электромоторы в каждое колесо электромобиля, чтобы упростить его конструкцию. The China Post также сообщает, что в колеса будут встроены не только моторы, но и аккумуляторы. Однако судя по тому, что никому ранее эта идея не приходила в голову, и аккумуляторы слишком велики и тяжелы для такой компоновки, все объясняется неверным переводом автора заметки с китайского на английский.

На видео уже сейчас можно посмотреть возможности Ecooter.

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2007/10/18/ecooter/

2
1355
0