Изъята гигантская партия контрабандных цветов

На модерации Отложенный Гигантские склады контрабандных цветов накрыли на днях сотрудники милиции в Сходне Химкинского района Подмосковья.

- Три огромных ангара, были заставленны упаковками с гвоздиками, розами, лилиями, и мимозами, - сообщили LIFE.ru начальник Управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, - содержимым только одного из складов можно было полностью загрузить 4 большегрузные фуры. Все  обнаружили оперативники в Подмосковной Сходне Химкинского района. Хозяина склада и документы на хранящийся товар сотрудники подмосковного УБЭП пока не нашли. Цветы охранял одинокий сторож, который не смог объяснить, ни кому принадлежит склад, ни кто является владельцем цветов.

Однако, в ходе расследования оперативники установили, что периодически к ангарам подъезжали фуры, которые забирали цветы.

Они развозили их по рынкам и магазинам Подмосковья.

На данный момент у стражей порядка есть все основания предполагать, что цветы были ввезены на территорию России из стран Голландии, Эквадора и других стран Европы и Латинской Америки контрабандой. Они не прошли необходимый фитосанитарный контроль, и могут являться переносчиками различных заболеваний.

По данным оперативников, цветы завозились специально под Международный женский день  - злоумышленники рассчитывали продать товар подороже. По самым скромным подсчётам стоимость обнаруженного свыше 20 000 000 рублей. 

На данный момент хранилища опечатаны. Образцы хранящейся продукции отправлены на экспертизу.