Инцидент с автобусом в Подмосковье: милиция опровергает факт захвата пассажиров

На модерации Отложенный

Шум подняла "неадекватная" женщина, позвонившая в милицию и сообщившая о захвате.

Инцидент в Подмосковье, где якобы на Каширском шоссе было совершено нападение на автобус, следовавший из поселка Новомосковский (Тульская область) в Москву, получил дальнейшее развитие. Первоначальная информация о том, что автобус блокировали несколько иномарок, неизвестные избили некоторых пассажиров и увезли их в неизвестном направлении, вскоре была опровергнута сотрудниками милиции

"Неизвестные ворвались в автобус, избили некоторых пассажиров и увезли их в неизвестном направлении. В то же время один из них приказал водителю следовать дальше по маршруту", - в частности сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По некоторым данным, незадолго до нападения во время следования автобуса в нем произошла драка, добавил он. Также сообщалось, что автобус на трассе блокировали иномарки.

Однако спустя некоторое время другой источник "Интерфакса" в милиции заявил, что никакого нападения на автобус не было, в нем произошла драка, в результате которой пострадали два человека. Он рассказал, что, по предварительным данным, в четверг утром автобус, арендованный одной из крупных фирм, отправился в поселок Новомосковский Тульской области, где должны были состояться похороны одного из сотрудников.

"В автобусе находились коллеги умершего. Вечером после проведения похорон и поминок автобус двинулся в обратное направление в сторону Москвы.

На Каширском шоссе в Домодедовском районе после дальнейшего употребления алкогольных напитков в автобусе произошла драка", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, "водитель автобуса, чтобы избежать серьезных жертв и дальнейших потасовок, наиболее активную группу высадил из него, после чего продолжил движение". "Высаженная группа людей продолжила выяснять отношения, в результате чего два человека пострадали", - сказал источник.

Он отметил, что "автобус благополучно добрался до пункта назначения, где высадил всех пассажиров и отправился в автопарк". В настоящий момент все обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники УВД Домодедовского района, добавил милиционер.

Управление ГИБДД по Московской области также опровергло информацию о нападении.

"Был звонок от неизвестной женщины, по-видимому, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, которая рассказала о якобы совершенном захвате", - сообщила РИА "Новости" представитель пресс-службы подмосковного ГИБДД.

По ее словам, несколько экипажей ГИБДД сразу же после сигнала проверили указанную трассу и близлежащие дороги, но соответствующий описанию автобус они не обнаружили, сообщает Newsru.com.

В ГУВД Москвы сообщили, что в управление также "поступил звонок от неадекватной женщины", которая говорила о захвате автобуса на Каширском шоссе. Милиция пытается установить, откуда был звонок, и задержать звонившую женщину.