Главе «Арбат Престижа» Владимиру Некрасову обвинение предъявят в течение десяти дней

На модерации Отложенный

Адвокат совладельца и гендиректора компании ОАО «Арбат Престиж» Владимира Некрасова Александр Добровинский подтвердил факт задержания своего подзащитного. Он сообщил РИА Новости, что Некрасов был задержан в среду, 23 января около 20 часов 30 минут.

«Он был задержан сотрудниками СОБР, которых было человек 50», — отметил адвокат.

По его словам, в течение десяти дней Некрасову будет предъявлено официальное обвинение. Речь идет о статье 199 о неуплате налогов, которая предполагает до шести лет лишения свободы. Линия защиты, по словам Добровинского, будет строиться на «абсурдности обвинения».

«В настоящий момент Некрасова везут в суд. Самочувствие у него нормальное», — заверил Добровинский.

Ранее, в компании «Арбат Престиж» РИА Новости сообщили, что Некрасов не выходил на связь с вечера среды, поскольку он плохо себя чувствовал в связи с повышенным давлением.

О задержании Некрасова РИА Новости ранее сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, сотрудники Главного управления МВД РФ по ЦФО задержали Некрасова в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с тем, что с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений коммерсант уклонился от уплаты налогов от деятельности ООО «Арбат энд Ко», которой он руководит. Сумма невыплаченных налогов составляет, по словам источника, 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей.

«Арбат энд Ко» создано в 2001 году и входит в группу компаний «Арбат Престиж». Основной деятельностью «Арбат Престижа», созданного в 1989 году, является продажа косметической и парфюмерной продукции, как массового ассортимента, так и элитных марок.

На начало 2006 года сеть «Арбат Престиж» включала 28 магазинов. По итогам 2006 года выручка ОАО «Арбат Престиж» составила 313,972 миллиона рублей, чистая прибыль — 64,744 миллиона рублей.