Для российских туристов создан телеканал

На модерации Отложенный 25 сентября в выставочном комплексе "Крокус Экспо" состоится презентация нового спутникового телеканала "Сарафан", предназначенного для российских туристов. Это первый специализированный канал на современной медиа-арене. Международный канал начнет работать в сентябре, а зрителями его должны стать, по замыслу основателей, наши соотечественники, отдыхающие на зарубежных курортах. Телеканал будет вещать за рубеж, на территорию таких стран, как Турция, Марокко, Египет, Болгария, Хорватия, Черногория, Греция, Кипр, Тунис, ОАЭ и других, причем территорию охвата планируют постоянно расширять.

Название "Сарафан" отражает содержание эфира, призванного поддерживать радостное настроение и безоблачный отдых курортника.

Главным козырем "Сарафана" назначен девиз - никаких будней. Каждый день, как праздник. Красочная картинка, отсутствие деловых новостей и политики, атмосфера легкости и праздника 24 часа в сутки, - все это должно способствовать курортному отдыху, а не отвлекать от него.

Основные программные направления - развлекательные и познавательные программы, фильмы, мультфильмы, информационные и спортивные передачи. Программы в сетке вещания будут расположены исходя из стандартного курортного режима для для максимального удобства туриста.