Во Франции ужесточают меры из-за коронавируса

На модерации Отложенный

Комендантский час в 15 департаментах Франции будет начинаться с 18:00 из-за напряженной ситуации с распространением коронавируса. Об этом в эфире телеканала TF1 заявил официальный представитель правительства страны Габриэль Атталь.

Со 2 января запрет на передвижения по улице без уважительной причины после 18:00 (20:00 мск) будет введен в департаментах: Арденны, Верхние Альпы, Верхняя Сона, Верхняя Марна, Вогезы, Ду, Маас, Марна, Мёрт и Мозель, Мозель, Ньевр, Приморские Альпы, Территория Бельфор, Сона и Луара, Юра, отметил Атталь, слова которого приводит ТАСС.

Более того, культурные учреждения во Франции не смогут открыться 7 января.

«Повторно открыть культурные учреждения 7 января не представляется возможным, поскольку вирус продолжает быстро распространяться в нашей стране», — уточнил он.

17 декабря 2020 года сообщалось, что французский лидер Эммануэль Макрон заболел коронавирусом. Он изолировался в загородной резиденции и продолжил работу.

В октябре во Франции был введен карантин, а с 15 декабря ему на смену власти утвердили комендантский час с 20:00 до 06:00 по парижскому времени.

Всего с начала пандемии во Франции обнаружено 2,6 млн случаев заболевания коронавирусом. Умерли 64 тыс. 632 человек.