В перестрелке в Риме пострадали три человека

На модерации Отложенный

В перестрелке в Риме перед финалом Кубка Италии пострадали три человека.

Огнестрельные ранения в результате столкновения фанатов перед финалом Кубка Италии между генуэзской «Фиорентиной» и «Наполи» получили три человека, сообщают в ночь на воскресенье итальянские СМИ.

Инцидент произошел в Риме. Фанаты «Фиорентины» окружили автомобиль с болельщиками «Наполи», одним из которых был полицейский. Во время потасовки прозвучали огнестрельные выстрелы, передает ИТАР-ТАСС.

В результате представитель органов правопорядка отделался легким ранением в руку, второй болельщик неаполитанского клуба был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в грудь.

Сообщается также о третьем пострадавшем, который был ранен в голову при невыясненных обстоятельствах.

Как позднее сообщили в полиции, перестрелка не связана с футболом.Согласно первым сведениям, в перестрелке участвовали столичные «ультрас». Болельщики «Фиорентины» не имели отношения к конфликту, носившему криминальный характер.

Матч начался с задержкой, хотя болельщики «Наполи» сначала требовали отменить встречу. В качестве посредника в переговорах с неаполитанцами выступил полузащитник «Наполи» Марек Гамшик.