В Японском море спасены 35 человек с затонувшего сухогруза \"Кастор-1\"

В Японском море спасены 35 человек с затонувшего 18 ноября лесовоза "Кастор-1", сообщили ИТАР-ТАСС во владивостокском морском Спасательно-координационном центре. 23 человека были подняты с плотов и спасены накануне, 18 ноября. Сегодня утром в море был обнаружен надувной плот с 12 членами экипажа "Кастора-1". Их поднял на свой борт контейнеровоз Дальневосточного морского пароходства "Капитан Конев". Один человек считается пропавшим без вести.

Кораблекрушение произошло 18 ноября в 9:30 мск в Японском море. Лесовоз "Кастор-1" следовал с грузом леса из порта Находка в Китай.

В открытом море судно затонуло. Все находившиеся на борту "Кастора" успели пересесть на специальные плоты. В поисково-спасательной операции приняли участия российский танкер "Верона", находящийся неподалеку от затонувшего лесовоза, несколько иностранных судов; из Владивостока вышел буксир "Лазурит". Уже к 15:00 мск 23 человека были спасены. Позже к поисково-спасательной операции была подключена авиация. Следственное управление при транспортной прокуратуре города Находка возбудило уголовное дело.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=148086

0
890
0